В Пионерском по требованию прокуратуры закрыли мини-отель в жилом доме

20.11.2019 5:19 0

В Пионерском по требованию прокуратуры закрыли мини-отель в жилом доме

Прокуратура потребовала запретить деятельность мини-отеля, расположенного в многоквартирном жилом доме по ул. Советской в Пионерском. Он нарушил не только «закон о запрете хостелов», но и противопожарные нормы, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе областной прокуратуры во вторник.

Как напомнили в прокуратуре, размещать гостиницы в многоквартирных домах запрещено с 1 октября этого года. Кроме того, проверка выявила «ряд грубых нарушений требований норм и правил пожарной безопасности, создающих реальную угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара, допущенных при эксплуатации указанного мини-отеля». В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием запретить работу этого мини-отеля. В качестве обеспечительной меры в настоящее время его деятельность приостановлена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Италия победила на «Евровидении-2021» Власти разрешили построить в Светлогорске четыре 5-этажных дома Вечерний @Калининград: деревья-убийцы, туристы-вандалы и запреты-запреты В тройном ДТП на Моспроспекте пострадала 26-летняя девушка Светлогорск тоже объявил о завершении отопительного сезона

Лента публикаций