В Башкирии впервые планируют запустить производство аэротакси

08.03.2021 20:59 1

В Башкирии впервые планируют запустить производство аэротакси

В Башкирии планируют запустить производство аэротакси. Об этом сообщил премьер-министр РБ Андрей Назаров.

Накануне он встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили сотрудничество между регионами.

«Наметили сотрудничество сразу по нескольким направлениям. Это цифровизация, туризм, промышленность. Далее изучили ЦУР и ситуационный̆ центр. Тщательно осмотрели предприятие «Геоскан». Это крупнейший̆ в России разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов. Договорились с руководством компании, что они войдут в наш авиационный̆ кластер, который мы сейчас создаем в республике, и организуют на нашей̆ территории производство по выпуску беспилотных вертолетов», – написал Назаров в социальных сетях.

Премьер-министр подчеркнул, что в России этот проект будет представлен впервые. Аэротакси будет работать по принципу квадракоптеров, только могут еще перевозить людей.

«Также мы с «Геосканом» заключили соглашение для исследования территории региона с помощью их беспилотных летательных аппаратов. Это позволит нам эффективно использовать государственные земли. Облет начнем с Уфимского района», – заключил Назаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Янтарном комбинате анонсировали открытие ювелирного цеха на 150 рабочих мест Население Польши за десять лет уменьшилось примерно на 330 тыс. человек Постпред РФ при ЕС: Евросоюз не готов к нормализации отношений с Россией Опухоль с «бородой»: краткая история стройки калининградского онкоцентра СК: калининградец убил бывшую жену и ранил ее сестру

Лента публикаций