В Башкирии во время работы трагически погиб каменщик

05.05.2019 2:49 17

В Башкирии во время работы трагически погиб каменщик

Определены виновные в гибели каменщика на стройке в Стерлитамаке. Трагедия произошла 25 февраля.

В тот день бригада каменщиков занималась кирпичной кладкой стен на пятом этаже строящегося жилого дома на проспекте Октября, 83. В это время башенный кран поднимал привезённые на площадку стройматериалы. Шесть рулонов бикроста (рулонного кровельного и гидроизоляционного материала) выпали из растворных ящиков. Один из них рухнул на каменщика пятого разряда, недавно устроившегося на работу. 51-летний мужчина упал на лестничную площадку между четвёртым и пятым этажом, где скончался, не приходя в сознание. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Гострудинспекция РБ провела расследование этого несчастного случая. Выяснилось, что погрузочно-разгрузочные работы с башенным краном был организованы неправильно. Кроме того, была нарушены правила техники безопасности.

Виновных оштрафовали на общую сумму в 480 тысяч рублей. Материалы расследования направили в орган следствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпромторг заметил снижение роста цен на стройматериалы Присяжные вновь оправдали калининградского бармена по делу об убийстве бизнесмена В областном оперштабе рассказали подробности о новых случаях заражения коронавирусом Вечерний @Калининград: туристическая атака, безумное чаепитие и исчезновение поликлиники Областное правительство меняет критерий нуждаемости для доступа к соцподдержке

Лента публикаций