В Башкирии внедрят дистанционную помощь больным

27.02.2020 11:59 0

В Башкирии внедрят дистанционную помощь больным

В Башкирии некоторым пациентам будут помогать дистанционно. Об этом стало известно вчера на совещании «Здравчас» в Доме Республики.

Как рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин, новую технологию хотят внедрить в этом году. Если всё пройдёт успешно, отдельные категории больных смогут дистанционно получать консультации.

Также Забелин рассказал, что в республике создали единую базу медицинских документов. Она содержит более 4,5 млн электронных медицинских карт. Кроме того, в ближайшие годы регион планирует расширить возможности раздела «Моё здоровье» на портале «Госуслуги».

Как мы писали ранее, также в больницах и поликлиниках республики планируют изменить порядок выдачи результатов анализов. Ожидается, что пациенты смогут получать их по электронной почте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный шанс достаточно быстро разбогатеть Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты Калининградский зоопарк выпустил в Балтийское море первого из пяти спасённых тюленей (фото) В Калининграде анонсировали отключение с субботы 6 городских фонтанов для ремонта В Калининграде в 2022 году хотят построить один детсад. Он уже должен быть готов

Лента публикаций