В Башкирии виновного в смертельном ДТП водителя приговорили к 8 годам колонии

25.12.2020 23:19 1

В Башкирии виновного в смертельном ДТП водителя приговорили к 8 годам колонии

В Учалинском районе 51-летнего местного жителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, в июне этого года мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Вечером, когда алкоголь закончился, компания решила съездить в соседнюю деревню за добавкой. На обратном пути они подобрали ещё попутчика. Но на каком-то участке водитель превысил скорость, не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. В результате ДТП двое пассажиров погибли, а третий получил вред здоровью средней тяжести.

Свою вину в происшествии обвиняемый признал. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима и на 3 года лишили права садиться за руль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС подозревает в картельном сговоре поставщиков лимонов и гречки Умерла актриса Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт Стало известно, кто представит Калининград на альтернативной сцене джаз-фестиваля Греция планирует открыть въезд для российских туристов с середины мая Решение суда о незаконности победы «Мегаполиса» на областных торгах вступило в силу

Лента публикаций