В Башкирии ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на такси

15.01.2020 13:29 0

В Башкирии ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на такси

В Башкирии для ветеранов Великой Отечественной войны введут ряд социальных услуг. Об этом рассказала глава Минтруда РБ Ленара Иванова.

Власти планируют нанимать сиделок для участников и инвалидов, которые не могут себя обслуживать. Пользоваться услугами «персонального помощника» можно будет от 16 до 28 часов в неделю. На сегодняшний день в такой помощи нуждаются 69 ветеранов.

Также планируется подписать соглашение с сервисом «Яндекс.Такси» о бесплатных поездках для инвалидов и участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концлагерей. К этой категории в республике относятся 1 345 человек. Отмечается, что они смогут использовать услугу четыре раза в месяц, но стоимость поездки должна быть не более 250 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позвольте себе провести праздники в рыцарском замке с комфортом 21 века Калининградские мусульмане приостановили пятничные молитвы у недостроенной мечети Под Правдинском «Тойота» врезалась в дерево, водитель скончался Вечерний @Калининград: цифровая бумага, нужно больше ТЦ и важный путь Рейтинг «Билайн»: Зеленоградск возглавил топ-5 любимых туристами мест области

Лента публикаций