В Башкирии в детские сады привозили молочную продукцию с кишечной палочкой

12.11.2019 14:29 0

В Башкирии в детские сады привозили молочную продукцию с кишечной палочкой

В «молочке» башкирского производителя обнаружили кишечную палочку. Выяснилось, что продукцию поставляли в дошкольные учреждения.

Россельхознадзор по РБ отобрал пробы творога с массовой долей жира 5% и пастеризованного молока 3,2%-ной жирности производства ООО «ИНВЕСТКОНСАЛТИНГ». Материалы направили в «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». Результаты оказались неутешительными.

«В пробах установлено наличие бактерий группы кишечной палочки, что является нарушением требований технического регламента ЕАЭС “О безопасности молока и молочной продукции”», – рассказали в управлении.

С помощью системы «Меркурий» и анализа товарно-транспортных накладных спецалисты выяснили, что товар поступал в детские сады.
На производителя возбудили дело об административном нарушении. Компании выдали предписание и выписали штраф. Постановление вступило в силу 7 ноября.

Сотрудников дошкольных учреждений предупредили об обнаруженном нарушении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлен новый конкурс на корректировку ПСД для реконструкции Советского проспекта Калининградец угрожал взорвать дом на ул. Еловая Аллея. Мужчину задержала полиция Центробанк прогнозирует дефицит бюджета России до 5-6% ВВП из-за пандемии Очевидцы: в Зеленоградском округе на трассе перевернулся автомобиль (фото) Квартира-галерея «Дом с горгульей» открывает двери 24 мая

Лента публикаций