В Башкирии ужесточат требования приёма детей в летние лагеря

21.01.2020 7:10 0

В Башкирии ужесточат требования приёма детей в летние лагеря

Власти Башкирии намерены усилить контроль за организацией детского отдыха. Теперь принимать детей смогут лишь лагеря, включённые в специальный реестр Минобра РБ.

По словам председателя Курултая Константина Толкачёва, реестр сформируют до 1 мая 2020 года. Чтобы попасть в него, необходимо представить все документы: от санэпидемзаключений до информации об устранении выявленных ранее нарушений. «Раньше реестр содержал лишь минимальную информацию об организациях, а включение в него не было обязательным условием для ведения деятельности – достаточно было иметь разрешительные документы. Теперь будет иначе», – прокомментировал спикер парламента.

За нарушение этого правила лагерь могут закрыть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приходите завтра: кто будет учиться и преподавать в театральном вузе на Острове В Калининграде на фасаде девятиэтажки нарисовали врача в маске (фото) На «кольце» Гайдара-Горького легковушка «догнала» автобус, движение затруднено (фото) Стал известен процент готовности школы на Артиллерийской после ухода подрядчика ФСИН просит пока не арестовывать россиян за нетяжкие преступления

Лента публикаций