В Башкирии увеличат размер и сроки получения пособия за первого ребенка

04.12.2019 8:09 0

В Башкирии увеличат размер и сроки получения пособия за первого ребенка

Со следующего года в России меняют правила назначения ежемесячного пособия за первого ребенка. Изменения коснутся также величины пособия и сроков его выплаты.

Как сообщают в Минтруде РБ, с января 2020 года получить данное пособие смогут семьи, среднедушевой доход которых меньше двухкратной величины прожиточного минимума, установленного законодательством России для трудоспособного населения. То есть в Башкирии выплату смогут получать семьи с доходом на каждого члена семьи не более 20 868 рублей (10 434*2). Кроме того, со следующего года вместо нынешних 9 182 рублей семьи с первенцем будут получать ежемесячно 9 789 рублей, причем до достижения ребенком возраста 3 лет, а не 1,5, как принято сейчас.

Добавим, что по закону получить данное пособие могут только семьи, родившие или усыновившие первого ребенка после 2018 года или ожидающие первенца и являющиеся гражданами России. Оформить пособие можно в филиалалах РЦСПН, отделениях МФЦ, а также на сайте Госуслуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гидрометцентр: в Калининграде вода 18°, вот куда надо ехать Опрос: самыми счастливыми бизнесменами в России оказались блогеры, коучи и художники Видеокарты для майнинга, икра, пушнина: что калининградцы везут под видом личных вещей В регионе в субботу нашли 27 боеприпасов времен войны Главное о коронавирусе в четверг, 7 мая

Лента публикаций