В Башкирии увелчился спрос на долгосрочную аренду жилья

18.05.2019 5:59 0

В Башкирии увелчился спрос на долгосрочную аренду жилья

В Башкирии жители все больше начали предпочитать долгосрочную аренду жилья, нежели ее покупку. Такой интерес к рынку аренды, по мнению экспертов, связан прежде всего с дорожающей в стране недвижимостью.

Так, аналитики компании «Авито» выяснили, что по сравнению с первым кварталом прошлого года в аналогичном периоде текущего года наблюдается увеличение спроса на долгосрочную аренду жилья на 3%. Параллельно этому на 8% выросла и доля предложений. К примеру, средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в республике стала выше на 9,1% и достигла 8 770 рублей в месяц. Таким образом, динамика цен на рынке аренды недвижимости опередила всероссийский рост цен на 4% до 15 840 рублей. В апреле стоимость аренды жилья понизилась до 8 170 рублей, что 2,1% дороже показателя апреля 2018 года.

Между тем, по доступности арендуемого жилья Башкирия находится в пятерке субъектов России и занимает пятое место. Самое доступное съемное жилье, по расчетам экспертов, в Алтайском крае. Здесь средняя цена за «однушку» в первом квартале текущего года составила 8 150 рублей, что на 3,3% выше прошлогодних показателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор допускает ужесточение режима самоизоляции поле 11 мая Алиханов показал в Instagram местные помидоры, читатели пожаловались на их цену Тренера «Балтики» признали лучшим по итогам сентября, но награду он ненавидит МЧС предупреждает о грозе в ближайшие часы 80% американцев считают неверным политический курс США

Лента публикаций