В Башкирии утвердили порядок предоставления предпринимателям субсидий на организацию переобучения женщин в декрете

11.02.2020 14:59 1

В Башкирии утвердили порядок предоставления предпринимателям субсидий на организацию переобучения женщин в декрете

В правительстве Башкирии утвердили порядок предоставления индивидуальным предпринимателям и юрлицам субсидий на организацию переобучения и курсов повышения квалификации для женщин в декрете.

Согласно данным министра труда республики Ленары Ивановой, в рамках проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» в 2020 году планируется обучить 1 257 женщин. На эти цели из бюджета республики предусмотрено 75,8 млн рублей. К примеру, в 2019 году по данной программе переобучились 545 мам в декрете.

«Зачастую для выхода на работу нужно побороться со страхом, что что-то забылось, технологии шагнули значительно вперёд. Программа поможет выйти на работу, обновив навыки, а также освоив новые профессии и направления, открыть собственное дело», – написала заместитель премьер-министра на своей странице в соцсети. По мнению Ивановой, для работодателей данная программа является «возможностью сэкономить внутренние ресурсы компании» благодаря региональным субсидиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Никто не забыт»: по улицам Калининграда прошел «Бессмертный полк» Путин пообещал бесплатные лекарства от COVID тем, кто лечится от него амбулаторно Молоко, сливки, сыр — нельзя: врач-косметолог запрещает молочные продукты СМИ: в Роскомнадзоре меняют руководителя Эксперты: за 30 лет на Земле исчезли леса на площади, соразмерной Ливии

Лента публикаций