В Башкирии умер ветеран Великой Отечественной войны

19.11.2020 18:39 1

В Башкирии умер ветеран Великой Отечественной войны

Сегодня в Башкирии из жизни ушёл ветеран Великой Отечественной войны Михаил Ильич Емельянов. Ему было 94 года.

В Росгвардии республики рассказали, что он родился в 1925 году в селе Ангасяк Дюртюлинского района. Школу он закончить не успел – в 1942 году его, 17-летнего парня, призвали на фронт. Прежде чем отправиться на передовую, он прошёл обучение снайперскому делу в Оренбургской области.

Самых умелых стрелков решили оставить в учебном центре, чтобы готовить молодое поколение для фронта. Так Михаил Емельянов стал обучать стрелковому делу.

В 1944 году его перебросили в Тамбовскую область. После победы над гитлеровской армией командир отделения отправился на войну с Японией.

В 1976 году Михаил Емельянов поступил на службу в вневедомственную охрану начальником организационно-штатного отдела республиканского управления. Спустя 9 лет он вышел на заслуженный отдых в звании подполковника.

Редакция sallaty.ru приносит соболезнования родным и близким покойного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: пик заболеваемости COVID-19 в России пришёлся на 11 мая В Калининграде в машину врезался 14-летний велосипедист Белоруссия подписала соглашение с Евросоюзом об упрощении визового режима На Московском проспекте в Калининграде дерево упало на припаркованные машины Банкетный зал для ваших невероятных событий

Лента публикаций