В Башкирии улучшат качество питьевой воды

22.05.2019 13:59 0

В Башкирии улучшат качество питьевой воды

В Башкирии планируют повысить качество питьевой воды. Соответствующую программу разработали организаторы проекта «Экология».

Так, в Альшеевском, Баймакском, Бижбулякском, Бирском, Благоварском, Благовещенском, Давлекановском, Иглинском, Калтасинском, Кигинском, Кушнаренковском, Мечетлинском, Стерлитамакском, Уфимском, Федоровском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Чишминском районах и Стерлитамаке построят и отремонтируют 29 объектов водоснабжения. Эти населенные пункты были отобраны после проверок систем ЦВО.

Ожидается, что к 2024 году доля жителей республики, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, повысится с 86,6 до 92,5%. На реконструкцию и строительство объектов в 2019-2024 годах выделят 4,255 млрд рублей (4,16 млрд рублей – из федерального бюджета, 85,08 млн рублей – из бюджета РБ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ зафиксировала 10-процентный рост смертности от коронавируса в мире за неделю Синоптики обещают жителям Калининградской области жару и влажность на рабочей неделе Алиханов: рассчитываем, что электронные визы будут доступны гражданам 50 стран В Ленинградской области задержали мошенника, обманывавшего калининградских пенсионеров Суд отказался обязывать миноритария финансировать достройку крупного офисного центра на Горького

Лента публикаций