В Башкирии участковый полицейский и его сообщник подозреваются в покушении на посредничество во взяточничестве

18.12.2020 1:29 2

В Башкирии участковый полицейский и его сообщник подозреваются в покушении на посредничество во взяточничестве

31-летнего участкового районного отдела полиции Уфы и 39-летнего жителя города подозревают в покушении на посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, участковый узнал, что в полиции проверяют факт незаконного привлечения его знакомым инспектором одного из районных управлений общественной безопасности Уфы к административной ответственности лиц, осуществляющих незаконную торговлю. Он сообщил инспектору, что может передать взятку в размере 550 тысяч рублей сотрудникам полиции через своего знакомого, у которого якобы имеются связи в органах внутренних дел. За взятку предполагалось, что полицейского не привлекут к уголовной ответственности, однако инспектор сообщил о предложении знакомого в ФСБ.

После передачи оговорённой суммы обоим посредникам они были задержаны. Сейчас следователи проводят первоначальные следственные действия, решают вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым и устанавливают других возможных лиц, причастных к совершению преступления.

«По результатам служебной проверки руководством МВД по РБ будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности», – следует из официального комментария Министерства внутренних дел по республике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьники, пенсионеры, охранники: в оперштабе сообщили подробности о новых заболевших В Польше планируют конфисковывать у пьяных водителей не только права, но и машины Президент Литвы: коронавирус можно обуздать за 3–4 месяца Суд не позволил изъять у застройщика недостроенный дом в Пионерском Вечерний @Калининград: метко стреляет индеец Егор и так себе апрель

Лента публикаций