В Башкирии студентов-медиков обучают работе с пациентами, у которых подозревают коронавирус

18.03.2020 14:49 0

В Башкирии студентов-медиков обучают работе с пациентами, у которых подозревают коронавирус

Минздрав Башкирии начал обучать студентов БГМУ и медицинского колледжа особенностям работы с пациентами, у которых есть подозрения на коронавирусную инфекцию.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на замминистра Гульнару Зиннурову, с ординаторами второго года обучения проводится инструктаж. Лицензия на оказание первичной медицинской помощи у них уже есть, поэтому студентов-ординаторов могут трудоустраивать в поликлиники на период пандемии коронавируса и платить им зарплату.

Кроме того, федеральные власти решили выплачивать медикам, участвующим в борьбе с коронавирусом, дополнительные выплаты. Ранее sallaty.ru сообщал, что в республике введён режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: Путин грозится, Лукашенко обижается, Алиханов не стрижётся В центре Калининграда внедорожник «перестроился» в маршрутку (фото) В ГИБДД произошел масштабный сбой, была приостановлена регистрация авто и выдача «прав» В ДТП под Черняховском погиб мужчина, который сел за руль без водительских прав Пограничники задержали двух россиян при попытке скрыться в Литве

Лента публикаций