В Башкирии стартует программа «Сельский тренер»

12.12.2019 10:49 1

В Башкирии стартует программа «Сельский тренер»

В Башкирии стартует программа по поддержке тренеров из сел. Об этом сегодня сообщил Радий Хабиров.

Глава республики рассказал, что сегодня он вручил первые гранты педагогам, работающим в селах. Он подчеркнул, что республика первой в стране запустила такую программу по поддержке молодых учителей.

«В этом году вручаем 100, а со следующего будем вручать по 150 грантов в размере 600 тысяч рублей», – сообщил Хабиров. Эти деньги учителя смогут направить на повышение квалификации, улучшение жилищных условий, потратить на отдых или машину. Гранты получат учителя математики, русского и башкирского языков, физкультуры, труда и других предметов. Также среди победителей есть педагоги начальных классов.

«Еще одна похожая программа, «Сельский тренер», стартует в следующем году», – добавил глава республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появилось видео, где Алиханов ходит по частным мероприятиям в «Мушкино» Житель области пытался тайно вывезти в Польшу полтонны цветных металлов (фото) Горвласти намерены построить «гимнастический» ФОК у Южного парка за 460 млн рублей Прокуратура нашла в регионе более трех сотен нарушений в сфере обеспечения безопасности движения Росстат: в 2019 году в Калининградской области был почти нулевой рост зарплат

Лента публикаций