В Башкирии стартовала особая операция ГИБДД

25.08.2020 0:19 1

В Башкирии стартовала особая операция ГИБДД

Сегодня в Башкирии стартовала операция ГИБДД «НОМЕР». Некоторых попавшихся будут штрафовать на полмиллиона рублей.

Глава Госавтоинспекции РБ Динар Гильмутдинов напомнил, что водители должны устанавливать знаки госрегистрации на все машины. Это позволяет идентифицировать машины. Он отметил, что число однотипных авто с каждым годом увеличивается.

«Некоторые автолюбители считают, что если передвижение без регистрационных знаков запрещено, то можно поставить номера с другого транспортного средства, так как это позволит им избежать наказания за превышение скоростного режима. Но это не так. За установку подложных номеров штраф составляет от 2 500 до 500 000 рублей (для физических и юридических лиц соответственно)», – сообщил Гильмутдинов. Он указал, что за управление машиной с фиктивными знаками полагается лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Операция продлится до 6 сентября.

Ранее sallaty.ru рассказывал, что в Уфе сегодня началась другая акция ГИБДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чернышевском таможня в воскресенье оформила фур в 1,5 раза больше пропускной способности Калининградец избил битой и изрезал ножом авто соседа Little Big: «Некоторые ребята в Калининграде не поняли иронии наших песен» Очевидец: в центре Калининграда загорелся жилой дом (фото) В калининградском аэропорту задержали жителя Сочи за курение в самолете

Лента публикаций