В Башкирии сотрудница сельсовета незаконно вывела из муниципальной собственности земли стоимостью почти миллион рублей

13.06.2019 11:17 0

В Башкирии сотрудница сельсовета незаконно вывела из муниципальной собственности земли стоимостью почти миллион рублей

В Мелеузовском районе с бывшей сотрудницы сельсовета взыскали материальный ущерб. Она вместе со своей знакомой незаконно вывела из муниципальной собственности земли на 900 тысяч рублей.

С 2011 по 2016 годы злоумышленницы выделили себе и своим родственникам 2,4 гектара земли. Управляющая делами Воскресенского сельсовета изготавливала поддельные выписки из похозяйственной книги, после чего участки оформлялись в частную собственность. Затем их перепродавали третьим лицам.

Один из участков сообщницы не успели реализовать, и прокуратура в судебном порядке потребовала вернуть его муниципалитету. Также с них взыскали рыночную стоимость остальных земель в размере около 850 тысяч рублей. Злоумышленниц приговорили к условному лишению свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик занимается устранением замечаний на набережной Нижнего озера Полиция: из-за ДТП с пятью машинами на площади Победы пострадали два пешехода В России начали создавать вакцину от коронавируса на основе вируса гриппа Послы из пяти стран выступили против фальсификации истории Россией Вечерний @Калининград: у Москвы что-то треснуло и нерешительный карантин

Лента публикаций