В Башкирии сотрудник колонии получал взятки от осуждённых за пронос телефонов и смарт-часов

08.06.2020 15:39 1

В Башкирии сотрудник колонии получал взятки от осуждённых за пронос телефонов и смарт-часов

В Салавате 24-летнего местного жителя, бывшего сотрудника исправительной колонии, осудят за получение взяток, превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество.

По версии следствия, бывший младший инспектор исправительной колонии №4 с апреля 2018 по май 2019 года получал взятки от осуждённых за передачу им мобильных телефонов с сим-картами, смарт-часов на общую сумму более 50 тысяч рублей. Вознаграждения за незаконный пронос электроники принимались в виде переводов на банковскую карту и передачи наличных денег через родных осуждённых. В июне прошлого года при попытке пронести на территорию колонии трёх сотовых телефонов злоумышленник был задержан.

Свою вину он признал. Уголовное дело передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин утвердил правила ограничения отпускных цен на лекарства На Московском проспекте у Острова установили новый светофор (фото) США пригрозили России санкциями, «которых еще не было в прошлом» Ягудин в сальхове: Илья Авербух привёз в Калининград шоу олимпийских чемпионов (фото) Водитель «Шкоды» сбил 8-летнего мальчика во дворе дома в Калининграде

Лента публикаций