В Башкирии снизилась смертность от ещё одной причины

31.07.2020 4:09 2

В Башкирии снизилась смертность от ещё одной причины

В Башкирии снизилась смертность по ещё одному показателю. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин.

В своём докладе в Минздраве заместитель рассказал, что с января по июнь снизилась смертность от болезней системы кровообращения. Как сообщал ранее sallaty.ru, показатель упал на 14,9%. Этому помогли комплексный подход к лечению сердечно-сосудистых заболеваний и новые технологии.

Также снизилась смертность от внешних причин. Снижение составило 10%. Этого удалось достичь благодаря межведомственной работе.

Ранее мы рассказывали, что за это время снизилась смертность от ещё одной причины. Как сообщал sallaty.ru, в целом в последнее время в республике наблюдается тревожная ситуация.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области зафиксировали еще 9 смертей от коронавируса Мишустин: организаторы концерта Басты пренебрегли безопасностью ради выгоды Власти: в области на 70% выросли объемы налоговых вычетов на лечение и жилье В регионе с нового года повышается тариф на проезд в пригородных поездах На время самоизоляции Алиханова в рабочем кабинете его полномочия передали Елисееву

Лента публикаций