В Башкирии снизилась численность детей

11.02.2021 7:59 1

В Башкирии снизилась численность детей

В Башкирии снизилась численность детского населения. Об этом вчера рассказала Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребёнка в РБ.

На заседании комитета Курултая она сообщила, что за последний год число детей снизилось на 1,5 тысячи, до 912,3 тысячи. На жителей региона до 18 лет сейчас приходится 22,6% всего населения. При этом за последние 10 лет численность детей выросла на 67,3 тысячи.

Скоробогатова сообщила, что за это время стало меньше детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Так, в 2011 году насчитывалось 2 884 таких несовершеннолетних. К 2020 году их число снизилось до 1 158.

Также Скоробогатова рассказала, что снизилось количество отказов от новорождённых, стала реже применяться процедура лишения родительских прав.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, сколько детей в минувшем году наложили на себя руки, и называл возраст самой молодой жительницы республики, сделавшей тогда аборт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия возобновляет авиасообщение еще с 4 странами В Гурьевске 71-летний водитель сбил 82-летнюю женщину Областные власти решили облегчить доступ к патенту после отмены ЕНВД Калининградец после грабежа поймал такси и отправился на кражу В Калининграде в автомобиле водителя-нарушителя пострадала 7-летняя пассажирка

Лента публикаций