В Башкирии ситуацию с двойкой на лбу ученицы изучит прокуратура

31.03.2021 12:39 1

В Башкирии ситуацию с двойкой на лбу ученицы изучит прокуратура

Сегодня в СМИ появилась новость о том, что в Кумертау учительница нарисовала двойку на лбу первоклассницы. Известие заинтересовало прокуратуру города.

По предварительным данным ведомства, инцидент произошел 25 марта. Учительница начальных классов взяла шариковую ручку и нанесла на лоб девочки «отрицательную оценку». Поводом послужило плохое поведение ребенка.

Ведомство организовало проверку. Прокурорам предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников школы, где это произошло. «По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – рассказали в ведомстве.

Учительницу и других представителей школы вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Как сообщал sallaty.ru, инцидент, по данным журналистов, произошел на уроке рисования. По неподтвержденной пока официально информации, сначала учительница хотела поставить «неуд» в альбом школьницы, но его у нее не оказалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Франция и Германия вводят общенациональный карантин из-за COVID Глава Петербурга призвал горожан поделиться со школьниками ноутбуками Пересмотр подхода к ИЖС необходим для создания комфортной городской среды Депутат о ремонте ул. Комсомольской: там госпиталь ветеранов, скорая заехать не может Школа для детей, мечтающих стать дизайнерами, архитекторами или модельерами

Лента публикаций