В Башкирии школьники стали участниками необычной тематической субботы

09.02.2020 7:59 0

В  Башкирии школьники стали участниками необычной тематической субботы

Сотрудники Росгвардии Башкирии были приглашены на тематическую субботу «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организовал Центр детского (юношеского) технического творчества села Прибельский Кармаскалинского района.

Молодые ребята – участники группы задержания – представили захватывающий видеоролик о работе ведомства, показали обмундирование и даже разрешили школьникам примерить бронежилеты и каски. От желающих не было отбоя: почувствовать себя бойцом Росгвардии хотели и мальчики, и девочки.

Дети наперебой задавали вопросы: какое оружие выдают бойцам, как они ловят преступников, берут ли на службу девушек? Оказалось, что попасть в ряды Росгвардии не так-то просто – необходимы хорошая физическая подготовка и служба в армии.

Гости из Уфы поделились и личным. Лейтенант Ильмир Нуртдинов и младший сержант Максим Востругин рассказали, что решили пойти в эту профессию после службы в армии. А сержант Ленар Махмутов признался, что он ещё с детства хотел носить форму полицейского и защищать людей от преступников.

Любопытные школьники обследовали и патрульную машину. Самые смелые заглянули в салон и заняли место водителя.

В память о встрече сотрудникам Росгвардии вручили сувениры – куклы-талисманы в краповых беретах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за триатлона изменили маршруты автобусов до Зеленоградска В Калининграде задержана группа грабителей Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв Полиция обнаружила на ул. Восточной «резиновую» квартиру для иностранцев В Балтийске осудили инженера муниципального учреждения за подлог

Лента публикаций