В Башкирии сертификаты на санаторно-курортное лечение использовали 44 заражённых COVID-19 на работе жителя

18.01.2021 3:49 1

В Башкирии сертификаты на санаторно-курортное лечение использовали 44 заражённых COVID-19 на работе жителя

В Башкирии в прошлом году Министерством семьи, труда и социальной защиты населения было рассмотрено более 1 500 заявлений о предоставлении сертификата на санаторно-курортное оздоровление от граждан, инфицированных коронавирусом при выполнении своих трудовых обязанностей.

Как отметила глава ведомства Ленара Иванова, ещё 1 100 заявлений будут рассмотрены в ближайшее время. Из рассмотренных свыше 1 500 заявлений принято 90 решений об отказе. За указанный период 44 человека воспользовались сертификатом.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, сертификат на санаторно-курортное оздоровление выдаётся медикам, соцработникам, волонтёрам и ряду других категорий граждан, которые инфицировались коронавирусом на работе. Номинал сертификата составляет 49 тысяч рублей, он рассчитан на 14 дней пребывания в санатории. Сертификат действует до конца октября 2021 года. Получившие сертификат граждане могут отдохнуть в здравницах республики, указанных в утверждённом правительством перечне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

50 пенсионеров и три медработника: подробности о новых случаях коронавируса в регионе Независимый топливный союз заявил о риске резкого скачка цен на бензин СК: задержанная в Калининграде врач намеренно ввела младенцу смертельную дозу лекарства В Литве решили смягчить введённый из-за коронавируса карантин В порту Калининграда задержали 26 тонн куриного мяса из Аргентины

Лента публикаций