В Башкирии семьям с детьми выделят более трёх миллиардов рублей

08.04.2020 11:40 0

В Башкирии семьям с детьми выделят более трёх миллиардов рублей

В Башкирии, как и по всей стране, поддержат семьи с детьми от трёх до семи лет. На это направят более трёх миллиардов рублей.

Как сообщал sallaty.ru, родителям малышей трёх-семи лет будут начислять суммы, равные половине прожиточного минимума второго квартала прошлого года для детей. Выплаты составят 4 894 рублей (в состав доходов семьи их включать не будут).

В этом году в республике поддержат 62 683 детей, общая сумма составит 3,6 млрд рублей. Деньги выделят из бюджетов разных уровней.

Отметим, независимо от даты подачи заявления в течение года выплату будут назначать за весь период с начала этого года. «Если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребёнок в возрасте от трёх до семи лет, то семья получит деньги и за первые пять месяцев года. Если ребёнку исполнилось три года в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребёнком трёх лет. Выплата будет назначаться сразу на год», – пояснили в Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

Заявки будут приниматься с 1 июня в электронном виде через портал госуслуг.

Напомним, из-за коронавируса в течение трёх ближайших месяцев те же суммы будут получать семьи с детьми до трёх лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переезд пляжа, невыездная гречка и поиск лендлордов: нововведения июня В Калининграде собирают деньги на лекарства для 16-летнего парня с тяжелым заболеванием На выходных калининградцам обещают 11-12 градусов тепла В Госдепе США заявили, что никогда не признают Крым российским В калининградской полиции появилось новое подразделение — мотогруппа ГИБДД (видео)

Лента публикаций