В Башкирии семь госпредприятий уйдут в частные руки

03.07.2020 22:29 1

В Башкирии семь госпредприятий уйдут в частные руки

В Башкирии семь госпредприятий передадут в частные руки. Ещё три организации ликвидируют.

Как сообщает «РБК Уфа» в план приватизации госимущества республики на 2021-2023 годы попали 10 предприятий. Ликвидируют «Центр развития правовых отношений», «Регионального оператора по содействию строительству объектов», «Янаульскую городскую типографию». Решается вопрос о запуске процедуры банкротства ООО «Юмагузинское водохранилище».

Приватизировать планируют «Башкоммунэнерго», «Стерлитамакские железные дороги», «Иглинский весовой завод», «Искру», «Милек», «Башплодородие», тепличный комбинат «Янаульский».

Как рассказала изданию Ольга Иванова, замминистра земельных и имущественных отношений РБ, сейчас республика владеет пакетами акций этих предприятий. Однако регион не получает на этом дивиденды. В связи с этим организации решили реализовать и пополнить за счёт этого бюджет. Иванова отметила, что благодаря приватизации регион получит не менее двух млрд рублей.

«Мы приняли решение, что на сегодняшний день лучше отказаться от участия в доле этих предприятий или их содержании, потому что это стоит дороже, нежели мы что-то на них зарабатываем», – сообщила замминистра.

Ранее sallaty.ru называл предприятие региона, которое планирует стать самым крупным по стране в своей отрасли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти выделили почти 10 млн руб. на лекарства от гриппа, ОРВИ и пневмонии Прокуратура требует закрыть судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49 Иностранцы начали чаще летать в Россию В июне выдача автокредитов в области сократилась почти на 11% Головокружение от успехов: что не так с отчетами калининградских глав

Лента публикаций