В Башкирии с сегодняшнего дня запрещено продавать энергетики детям

15.11.2020 5:19 1

В Башкирии с сегодняшнего дня запрещено продавать энергетики детям

Сегодня, 15 ноября, в Башкирии вступили в силу изменения, внесённые Курултаем РБ в закон о продаже энергетиков и тонизирующих напитков. Напомним, законопроект был опубликован на сайте правовой информации 5 ноября.

Отныне торговым точкам запрещено продавать несовершеннолетним детям безалкогольные тонизирующие напитки, кроме кофе, чая и безалкогольных напитков на основе кофейных и чайных экстрактов. Отпускать вышеназванные напитки не разрешается в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в образовательных, медицинских организациях, а также организациях отдыха и оздоровления детей. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РБ.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии приняли закон о платных парковках. В этом материале мы писали, в каких случаях платными парковками можн будет воспользоваться бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: россияне должны сделать все, чтобы страна успешно развивалась Янтарный комбинат добыл «Голову тигра» весом 2,7 кг (фото) Страны Балтии призвали ЕС к перераспределению неиспользованных вакцин Вечерний @Калининград: «психи» всё стерпят и желающим — по жёлтой звезде За год яйца в области подорожали на 25%, майонез — на 19%

Лента публикаций