В Башкирии с охотника на лося принудительно взыскали 120 тысяч рублей причинённого природе ущерба

07.08.2020 21:19 1

В Башкирии с охотника на лося принудительно взыскали 120 тысяч рублей причинённого природе ущерба

В Краснокамском районе с местного жителя принудительно взыскали 120 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого природе после отстрела лося.

Как выяснилось, у мужчины не было разрешения ни на охоту на диких животных, ни на ношение и хранение огнестрельного оружия. Тем не менее в лесном массиве он отстрелил лося и причинил природе крупный ущерб. За незаконную охоту на него было заведено уголовное дело, после рассмотрения которого мужчину приговорили к обязательным работам и обязали возместить ущерб в размере 120 тысяч рублей.

Однако по истечении срока для добровольного исполнения приговора суда местный житель не выплатил сумму ущерба. Чтобы взыскать с него эти деньги, приставы запретили ему совершать регистрационные действия с имуществом, а именно жилым домом и земельным участком, а также обратили взыскание на доходы должника. После применения этих мер мужчина погасил свой долг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ермак: загрузка отелей на майские праздники в регионе достигла 95% В США за сутки зарегистрирован рекордный прирост числа заразившихся COVID-19 «Всем желающим мы сделали жёлтые звёзды»: в Янтарном хотят воссоздать «Марш смерти» «Балтика» сыграла вничью с «Оренбургом» (видео) Заключенные колоний начали делать приствольные решетки для деревьев в Калининграде (фото)

Лента публикаций