В Башкирии с 1 февраля повысят плату за вывоз мусора

18.01.2021 15:39 1

В Башкирии с 1 февраля повысят плату за вывоз мусора

С 1 февраля в Башкирии повысится плата за вывоз мусора. Такое решение власти республики приняли для ускоренного роста инвестиций в отрасль формирования перерабатывающих и сортировочных комплексов и строительства объектов захоронения.

Так, при условии ежедневного вывоза отходов в городах и районных центрах и не реже одного раза в три дня в других населённых пунктах плата за вывоз ТКО с человека составит: в зоне №3 – регоператор «Эко-Сити» – 94,63 рубля в многоквартирных домах и 96,10 рубля в частных жилых домах; в зоне №4 – ООО «Экология Т» – 95,35 рубля в многоквартирных домах и 96,85 рубля в частных домах.

В зоне действия регоператора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» решено установить плату в размере 75 рублей. Повышение платы за вывоз ТКО в зоне деятельности ООО «Дюртюлимелиоводстрой» будут обсуждать в конце первого квартала этого года.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поручил Министерству экологии РБ ежедневно с помощью автоматизированной системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов «ТКО-Башкортостан» отслеживать соблюдение региональными операторами графиков вывоза отходов в разрезе населённых пунктов и еженедельно по понедельникам размещать информацию за прошедшую неделю на официальном сайте и страницах соцсетей. Если будут отклонения от графика, размер платы граждан составит 75 и 55 рублей с человека в городах, райцентрах и деревнях соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти рассказали во сколько бюджету обходится один калининградский чиновник Стань частью успешной команды Grunwald Калининградской области выделили 155 млн руб. на благоустройство общественных пространств Вечерний @Калининград: вывеска Ермака, неопределённый билет и потоп в планете Еще на двух улицах Калининграда запрещают остановку транспорта

Лента публикаций