Обвиняемого в шпионаже поляка в Москве приговорили к 14 годам колонии

26.06.2019 4:49 0

Обвиняемого в шпионаже поляка в Москве приговорили к 14 годам колонии

Московский городской суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима гражданина Польши Мариана Радзаевского, обвиняемого в шпионаже. Об этом сообщает ТАСС.

По данным представителя суда, Мариан Радзаевский намеревался организовать вывоз в Польшу комплектующих к зенитно-ракетному комплексу С-300. При попытке совершения сделки Радзаевски был задержан с поличным сотрудниками ФСБ России.

«В ходе предварительного следствия установлено, что Радзаевски М., действуя умышленно, пытался организовать вывоз из Российской Федерации в Республику Польша продукции военного назначения, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Иностранец изыскивал возможность заполучения секретных комплектующих зенитно-ракетного комплекса С-300 с целью их последующего незаконного вывоза в Республику Польша», — отметили в Центре общественных связей ФСБ.

При этом ФСБ не сообщила, на кого конкретно работал осужденный за шпионаж мужчина. В сообщении только сказано, что «Радзаевский действовал в интересах польской организации, являющейся ведущим поставщиком национальных вооруженных сил и спецслужб».

Гражданин Польши отрицает вину, его адвокаты будут обжаловать приговор, уточняет «Радио Свобода».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Степанюк: Пока после закрытия границ для грузоперевозчиков региона ничего не поменялось За сутки в Калининградской области зарегистрированы 65 новых случаев COVID-19 Быстрый интернет в цифрах: тестируем сеть 4G «Билайн» в Калининграде Структура Росатома хочет построить завод за 40 млрд руб. на площадке замороженной АЭС В июле калининградская розница перестала показывать падение

Лента публикаций