В Башкирии ряд организаций продолжит работать в особом режиме

14.10.2020 17:29 1

В Башкирии ряд организаций продолжит работать в особом режиме

В Башкирии в связи с коронавирусом некоторые организации продолжат работать в особом режиме. Об этом стало известно на минувшей оперативке в правительстве РБ.

Речь идёт о 20 социальных учреждениях – 14 психоневрологических интернатах, 1 детском доме-интернате для инвалидов, обо всех домах-интернатах для пожилых и инвалидов, а также их крупных филиалах. Ленара Иванова, глава Министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ, сообщила, что они, как и прежде, будут функционировать в автономном режиме. Поясним, в таких случаях большинство сотрудников работает дистанционно, остальные – посменно, оставаясь на две недели с пациентами в одном здании. Предполагается, что учреждения будут функционировать таким образом до 15 ноября.

Иванова рассказала, что сейчас к работе приступила 13-я смена сотрудников с отрицательными результатами ПЦР-тестов. «В случае заболевания членов семей работники к смене не допускаются», – подчеркнула она.

Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, как в регионе на фоне коронавируса будут работать образовательные учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Славский суд отказался удовлетворять иск экс-главы Славска к Алиханову Россия намерена зеркально ответить на высылку своих дипломатов из Польши На проспекте Победы сбили мотоциклиста (фото) Нарколог: запрет на продажу алкоголя в определенные дни — не профилактика Жителей области предупреждают о перерывах в телевещании

Лента публикаций