В Башкирии резко ухудшится погода и потеплеет

22.01.2021 14:19 1

В Башкирии резко ухудшится погода и потеплеет

В Башкирии резко изменится погода. В связи с этим Управление дорожного хозяйства обратилось к водителям.

Как сообщал sallaty.ru, неблагоприятные условия появятся 24 января из-за тёплого фронта. Недавно в УДХ со ссылкой на Башгидромет рассказали, что они сохранятся и 25 января. Так, в эти дни ожидаются снег, переходящий в мокрый, дождь со снегом разной интенсивности. Местами будет бушевать метель с ветром до 17 метров в секунду. Ситуацию усугубят гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья. Кроме того, на дорогах можно будет увидеть снежные заносы, накат, гололедицу. Ожидается интенсивное повышение дневной температуры воздуха. Так, потеплеет до -5…0 градусов. При такой погоде водителей просят соблюдать осторожность, помнить о дистанции, не спешить и по возможности отложить дальние поездки. При необходимости можно звонить на Единый телефон вызова экстренных служб (112) и в круглосуточную диспетчерскую УДХ РБ (8-927-955-11-00).

В управлении отметили, что неблагоприятные погодные условия появились и сегодня. Ночью и утром местами на регион опустился туман, ухудшилась видимость до 500 – 1 000 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде миграционного инспектора обвиняют в покушении на мошенничество Сбежавшая из детдома 15-летняя школьница спряталась от полиции в подвале Вечерний @Калининград: море забирает людей, бары принимают сертификаты, бизнес страдает Я выбираю танец: открытие Школы танцевального спорта МЧС предупреждает о грозе в ближайшие часы

Лента публикаций