В Башкирии расследовать дело впавшего в кому 13-летнего спортсмена будет Следственный комитет

03.03.2021 18:59 1

В Башкирии расследовать дело впавшего в кому 13-летнего спортсмена будет Следственный комитет

В Башкирии расследовать обстоятельства травмы 13-летнего спортсмена будет Следственный комитет. Прокуратура передала уголовное дело следственному управлению СК.

Ранее sallaty.ru писал, что 30 января в Бакалинском районе проходили соревнования по борьбе «Куреш». В финальном поединке 13-летний спортсмен применил прием, но неудачно – он получил травму, после чего потерял сознание.

Мальчик около месяца провел в коме в районной больнице, на днях его перевезли в РДКБ в Уфу, в сознание он так и не пришел.

Уголовное дело расследуется в рамках статьи «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Следователи намерены выяснить, в каких условиях проводились соревнования и соблюдались ли правила проведения боев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов допустил активизацию конкурента Янтарного комбината Россия открыла авиасообщение с ещё четырьмя странами В Калининградской области решили смягчить «коронавирусные» меры для общепита В Калининграде автомобиль сбил двух женщин Три дня со звездами: в Калининграде открылся кинофестиваль «Короче-2019» (фото)

Лента публикаций