В Башкирии рабочего придавило камнем – Ответственный установлен

17.10.2019 18:49 0

В Башкирии рабочего придавило камнем – Ответственный установлен

В Учалах серьезно пострадал рабочий компании «Каменный город». Ответственным за несчастный случай оказался директор организации.

По данным следствия, в конце июля рабочий готовил камень к распиловке, чтобы затем обработать полученные куски. Одна из частей упала и придавила его. Как мы писали ранее, удар пришелся на грудную клетку, у мужчины диагностировали острую сочетанную травму.

Оказалось, что руководитель компании плохо организовал охрану труда, не прописал в инструкции механизм безопасного откалывания каменных блоков.
На 40-летнего директора завели уголовное дело.

«Получено заключение Государственной инспекции труда и результаты судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшего, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства», – сообщили в СК по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кропоткин о Центральном районе: «Деревья сожрали тротуары, люди идут по дороге» Полиция ищет пострадавших от мошенника, «продававшего» дизтопливо в Калининграде В Нагорном Карабахе нашли тела 1184 погибших во время боевых действий Вечерний @Калининград: нашла Коса, вопрос выживания для депутатов и вопросы веры В Таиланде обнаружили туристов из России, которые жили в пещере

Лента публикаций