В Башкирии пытались захватить имущество умерших

20.10.2020 5:30 1

В Башкирии пытались захватить имущество умерших

В Башкирии мошенники пытались захватить имущество умерших. Это выяснил Росреестр РБ.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на ведомство, с начала года мошенники семь раз пытались приобрести чужое имущество. Однажды они предоставили в Росреестр поддельное решение суда, три раза – фиктивную доверенность, ещё столько же – договоры купли-продажи с уже умершими. С помощью этих документов мошенники пытались зарегистрировать права собственности. Однако ведомство выявило все нарушения, отказав в регистрации и передав данные правоохранителям.

В Росреестре отметили, что при сделках с недвижимостью необходимо требовать оригиналы документов, лично общаться с собственниками, заказывать выписки об объектах из ЕГРН. Также специалисты рекомендуют не рассчитываться с продавцом полностью до регистрации перехода права собственности.
Ранее sallaty.ru сообщал, что житель Башкирии под давлением аферистов оформил кредиты на 300 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти объяснили ажиотаж на дневных электричках к морю 2 января Калининградский аэропорт «Храброво» заказал рекламу на треть миллиарда Опять 185: в инфоцентре уточнили суточные данные по коронавирусу Тажутдин Качукаев не исключил своего ухода с поста гендиректора ФК «Балтика» ФНС хочет закрыть фирму, принадлежавшую отцу экс-помощника Алиханова

Лента публикаций