В Башкирии проверят два случая со шпаргалками на ЕГЭ по математике

13.07.2020 2:49 1

В Башкирии проверят два случая со шпаргалками на ЕГЭ по математике

Накануне, 10 июля, ученики 11-х классов из Башкирии сдавали ЕГЭ по профильной математике, который считается одним из сложных и необходимых для поступления в технические университеты.

Экзамен проходил без серьёзных нарушений, но несколько эпизодов всё же перепроверят. Как пишет «АиФ-Уфа», ссылаясь на слова заместителя начальника Рособрнадзора Светланы Антипиной, во время экзаменов поступило восемь отметок (подозрений на нарушения), две из которых касались письменных шпаргалок.

Остальные случаи больше касались технических или организационных моментов: в поле зрения камеры не попали некоторые парты или в аудитории не были закрыты стенды. Кроме того, благодаря заглушкам в аудиториях нарушений с использованием смартфонов в этом году не зафиксировано.

Теперь эксперты пересматривают записи с видеокамер, чтобы решить: аннулировать результаты или нет. «Надо сказать, что в этом году мы работаем на профилактику, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация с аннулированием результатов ЕГЭ в Балтачевском районе уже после завершения. После проведения экзамена ночью в ситуационном центре специалисты просматривают все аудитории, отрабатывают каждую метку. Если они подтвердятся, то нарушения будут зафиксированы», – заявила Антипина.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии школьникам разрешили сдавать ЕГЭ в шортах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовске пропали 14-летний юноша и 15-летняя девушка (фото) В ДТП на Окружной погибла 49-летняя женщина Калининградец получил условный срок за «липовую» инвалидность Ул. Киевская встала в пробке из-за ДТП, в котором «Лексус» вылетел в кювет (фото) Кравченко: один из умерших от COVID-19 пациентов отказывался от госпитализации

Лента публикаций