В Башкирии продлили действие стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату коммунальных услуг

14.01.2021 23:39 1

В Башкирии продлили действие стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату коммунальных услуг

В Башкирии определились с максимально допустимой долей расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и жилья в общем доходе семьи.

Как сообщает UfaTime.ru, он был утверждён и должен был быть отменён в декабре 2020 года. Однако премьер-министр республики Андрей Назаров поручил продлить действие стандарта до конца этого года.

Согласно постановлению, доля расходов на коммунальные услуги и оплату жилья не должна превышать для одиноких женщин в возрасте 55 лет и выше, а также мужчин 60 лет 18% от их общего дохода, для одиноких людей старше 70 лет – 16%, для многодетных семей – 13%. Расходы на «коммуналку» всех остальных жителей республики не должны превышать 20% от их общего дохода.

Ранее sallaty.ru писал, с чем связан рост платы за отопление в декабре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ Калининградцы стали реже совершать преступления пьяными Ряд стран Европы приостанавливает авиасообщение с Британией из-за нового COVID Региональные власти возвращают пригородное сообщение в Гусев и Нестеров Очевидцы: в районе острове Канта из Преголи достали труп (фото)

Лента публикаций