В Башкирии продавали мясо с сальмонеллой

08.09.2020 11:39 1

В Башкирии продавали мясо с сальмонеллой

В Башкирии продавали опасную мясную продукцию. Её производителя привлекли к административной ответственности.

В июле-августе этого года Россельхознадзор по РБ проводил мониторинг поставляемой продукции. Специалисты взяли несколько проб партий замороженных полуфабрикатов из мяса птицы с предприятий региона. Материалы направили в лаборатории.

Исследование показало, что продукция содержит большое число бактерий сальмонеллы. Микроорганизм вызывает сальмоноллёз. У заболевшего появляются острые симптомы отравления: температура, тошнота и боль в животе. Особенно опасна болезнь для маленький детей. Кроме того, сальмоноллёз поражает животных.
На производителя мяса составили протокол, его оштрафовали на 300 тысяч рублей.

«Нарушение предприятием правил и норм безопасности привело к угрозе распространения болезни и причинения вреда жизни и здоровью людей», – рассказали в управлении.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Уфе оштрафовлаи производителя колбас. Он обманывал покупателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд опять изменил позицию по поводу виновных в срыве концессии в Балтийске В Гурьевском округе ночью сгорели две машины Суд отправил под арест пятерых полицейских по делу Ивана Голунова В Калининграде на пешеходном переходе сбили 2-летнюю и 4-летнюю девочек Вечерний@Калининград: хрустальный саркофаг, любовь к родине и туристы гоу хоум

Лента публикаций