В Башкирии приостановили закупку ноутбуков для больниц на 78,8 млн рублей

31.03.2021 11:39 1

В Башкирии приостановили закупку ноутбуков для больниц на 78,8 млн рублей

В Башкирии приостановили заключение контракта на закупку ноутбуков для больниц региона. Решение приняло Управление федеральной антимонопольной службы по РБ.

Как сообщал sallaty.ru, аукцион объявило Управление материально-технического обеспечения Минздрава РБ. Начальная цена контракта составляла 80,4 млн рублей. На днях подвели итоги аукциона. Победителем стала компания «Авантаж», предложившая наиболее низкую цену – 78,8 млн рублей. Однако накануне ООО «Мегатрон НН» подало жалобу в УФАС по РБ. Заявитель сообщил, что его неправомерно не допустили к участию в аукционе. Поводом для отказа, как указано в жалобе, послужило отсутствие указания товарных знаков товара. В «Мегатрон» считают, что не допускать к аукциону по такому поводу незаконно.

«Знание о наличии или отсутствии данной информации не входит в компетентность как заказчиков, так и поставщиков в связи с отсутствием в документообороте товаров в РФ официального документа, позволяющего определить наличие товарного знака (торговой марки) у любого товара. Кроме того, по действующему законодательству Российской Федерации регистрация товарного знака не является обязательно процедурой и выпуск продукции без товарного знака не запрещен», – указано в жалобе.

Компания потребовала признать действия аукционной комиссии необоснованными, обязать ее устранить нарушения, приостановить заключение контракта, провести проверку законности закупки и аннулировать протокол рассмотрении заявок. Сейчас УФАС рассматривает жалобу.

Напомним, контракт предполагает поставку 1 340 ноутбуков и столько же мышек в 122 больницы региона. Ранее мы рассказывали, какие учреждения должны получить больше всего единиц техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Минэкономики сочло высокоэффективной меньшую часть госпрограмм Калининградец два года хранил дома гранату, которую нашел до этого в лесу Роструд рассказал, каких врачей не хватает в России Калининградцев ожидают холодная погода и дожди Вечерний @Калининград: суд с доставкой, страдания застройщиков и цена металла

Лента публикаций