В Башкирии предприятия ЖКХ задолжали ресурсоснабжающим компаниям более 5 млрд рублей

04.08.2020 6:49 1

В Башкирии предприятия ЖКХ задолжали ресурсоснабжающим компаниям более 5 млрд рублей

В Башкирии долги предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями по состоянию на 1 июля составляет 5,67 млрд рублей.

Как сообщил на вчерашнем совещании министр ЖКХ республики Борис Беляев, сумма долга за поставленные энергоресурсы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 2,5 млрд рублей. Это произошло благодаря переходу на оплату отопления только в холодное время года, а также переходу потребителей на прямые договоры с ресурсоснабжающими компаниями.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил Беляева за работу по снижению задолженности в сфере ЖКХ, но отметил, что она всё ещё остаётся большой. «Мы распутываем очень сложный ворох проблем, в том числе финансовых, который годами копился в сфере ЖКХ», – резюмировал глава РБ.

Напомним, как писал sallaty.ru, Радий Хабиров попросил министра ЖКХ быть готовыми к тренировкам по пуску отопления. По его мнению, ситуация с инфекционными болезнями среди населения отчасти зависит от своевременного начала отопительного сезона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде водитель грузовика при движении задним ходом сбил женщину В Калининграде ищут 30-летнего мужчину, которого месяц никто не видел (фото) В России заблокировали сайт «ОВД-инфо» Власти выделяют 20 млрд на гранты российским IT-компаниям до 2024 года В магазинах области вновь устанавливают 1,5-метровую дистанцию на кассах

Лента публикаций