В Башкирии предприятие не выплатило сотрудникам зарплату на 2 млн рублей

29.05.2020 10:19 1

В Башкирии предприятие не выплатило сотрудникам зарплату на 2 млн рублей

В Кармаскалинском районе предприятие, занимающееся разведением рогатого скота и производством молока, в течение 2017 года не выплачивало работникам зарплату. По данному факту Следком возбудил в отношении компании уголовное дело.

По материалам проверки, руководство ООО «Алатау» знало о наличии долга по зарплате перед 178 работниками, но ничего не предпринимало для его погашения. Сумма задолженности составила около 2 млн рублей. При этом имеющиеся на счетах предприятия деньги в размере более 31 млн рублей направлялись на расчёты с поставщиками и подрядчиками и на другие хозяйственные нужды компании.

После начала уголовного производства большая часть задолженности по зарплате была погашена. Следователи допрашивают руководство и работников компании, изучают документацию и планируют провести финансово-экономическую судебную экспертизу для выяснения всех обстоятельств преступления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Абхазия сняла ограничения на въезд россиян в республику «Педали перепутала»: в Васильково «Пежо» вылетел в кювет (фото)(видео) В Москве на месяц установили домашний режим для пожилых людей и хронических больных В Зеленоградске судят владельца 6 авто за контрабанду сигарет на полмиллиона «Дружеская драка» двух калининградцев закончилась больницей и уголовной статьей

Лента публикаций