В Башкирии предприниматель сокрыл от от взыскания приставами более 11 млн рублей

14.12.2019 0:59 0

В Башкирии предприниматель сокрыл от от взыскания приставами более 11 млн рублей

Следком по Башкирии завершил уголовное дело по обвинению бывшего директора ООО «Звезда» в сокрытии крупной суммы денег от взыскания в счет погашения долгов по налогам, сборам и страховым взносам.

По данным ведомства, в сентябре 2018 года предприниматель, зная о долге перед налоговой и о производстве по взысканию денег на погашение этой задолженности, распорядился от своего имени подготовить письма контрагентам с просьбой перечислить оплату за ранее предоставленные им услуги на счета других орагнизаций, с которыми предприятие находилось на договорных отношениях. В результате от взыскания было сокрыто более 11 млн рублей.

По данным СК, чтобы обеспечить возмещение причиненного ущерба, правоохранители арестовали дебиторскую задолженность организации. Уголовное дело передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перед акцией врачей в защиту Элины Сушкевич прокуратура предупреждает об ответственности В правительстве области объяснили, зачем «Креспективе» понадобилось 211 млн Российские фигуристы выиграли Чемпионат Европы в Таллине Калининградке, заявившей о травмировании руки при задержании на акции, присудили штраф РФПИ: в калининградский мусоросортировочный проект входит испанская Urbaser

Лента публикаций