В Башкирии предложили бесплатно выдавать лекарства людям с подозрением на коронавирус

19.10.2020 18:39 1

В Башкирии предложили бесплатно выдавать лекарства людям с подозрением на коронавирус

Депутат Курултая от фракции ЛДПР Дмитрий Иванов предложил ввести бесплатную выдачу лекарств жителям Башкирии с подозрением на коронавирус. Соответствующее письмо он направил премьер-министру республики Андрею Назарову.

В обращении депутат отметил, что в республике ухудшается эпидемиологическая ситуация и растёт число пациентов с пневмонией, гриппом и ОРВИ. В связи с этим жителям региона приходится тратить много средств на лекарства.

Иванов добавил, что при первичном осмотре терапевт выписывает пациентам с подозрением на COVID-19 стандартный перечень препаратов для лечения инфекции. Цены на один курс такого лечения начинаются от двух тысяч рублей на одного человека. Так, покупка лекарств для многих семей является большой финансовой нагрузкой.

Депутат попросил премьер-министра изучить возможность выдачи сертификатов на бесплатные лекарства для людей с подозрением на коронавирус. По его мнению, это поддержит население во время эпидемии и улучшит эпидемиологическую ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кафедральный собор ищет подрядчика для реставрации флигеля рядом с «Домиком Канта» В Польше планируют создать фонд госпомощи пострадавшим от вакцинации «Белая Ворона» набирает детей в группы раннего развития и подготовки к школе МЧС: при крушении самолета под Калининградом пострадали три человека (фото) Вечерний @Калининград: скибиденция королей, кругом враги и смерть от батареи

Лента публикаций