В Башкирии предлагают создать специальную платформу с рейтингом врачей и их лицевыми счетами для перевода вознаграждений

21.03.2021 3:59 1

В Башкирии предлагают создать специальную платформу с рейтингом врачей и их лицевыми счетами для перевода вознаграждений

В Башкирии может появиться специальная платформа с профилями всех медицинских работников республики с привязанными лицевыми счетами. Об этом сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

По его словам, идею создать такую платформу высказала врач-терапевт Регина Ахуньянова, известная как Регина Доктор. Предполагается, что после приема любой пациент сможет зайти на аккаунт врача и поставить ему оценку. Так в республике в публичном пространстве можно было бы создать рейтинг медработников, созданный самими пациентами.

Привязка к лицевым счетам необходима для того, чтобы пациент, которому понравился осмотр, смог перевести в качестве вознаграждения врачу какую-нибудь сумму, а не ходить по больнице «с коробками конфет и бутылками».

«Я не уверен насчет вот этой денежной стороны вопроса. Как бы так не получилось, что люди воспримут возможность отблагодарить как, знаете, такой жирный намек. Нельзя, чтобы право превратилось в обязанность», – признался Андрей Назаров. Он заявил, что пока это предложение врача решили опробовать в тестовом режиме на базе клиники БГМУ и одного из уфимских роддомов. На подготовку всех организационных моментов взяли месяц.

Ранее sallaty.ru писал, что Регина Доктор предложила внедрить в школах новый урок по формированию правильных пищевых привычек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: в Калининграде рецидивист отобрал у 90-летней старушки 800 рублей Суд признал несостоявшейся приватизацию земли под зданиями на Ленинском проспекте Коронавирус зафиксировали во всех странах Европы В Пионерском по требованию прокуратуры закрыли мини-отель в жилом доме Роскачество рассказало о пользе и вреде растительных аналогов молока

Лента публикаций