В Башкирии предлагают наделить особым статусом детей войны и назначить им единовременную выплату

22.03.2021 17:19 1

В Башкирии предлагают наделить особым статусом детей войны и назначить им единовременную выплату

В Башкирии депутаты предложили установить особый статус для детей войны. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Госсобрания.

Как пишет UfaTime.ru, для детей войны хотят установить единовременную выплату, которую будут направлять из республиканского бюджета. Также, если закон примут, они получат право на получение внеочередных медицинских услуг по программе госгарантий и путевок в организации стационарного социального обслуживания.

Детьми войны депутаты предложили считать жителей Башкирии, которые родились в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживали на территории республики. То есть тех, кто родился во время войны или кому было меньше 14 лет, когда началась война.

«Наделение детей войны особым правовым статусом, их социальная поддержка – признание вклада этих людей в развитие нашей страны. В Башкортостане таких граждан насчитывается более 189 тысяч», – прокомментировал эту инициативу председатель парламента Башкирии Константин Толкачев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кремле надеются, что РФ выйдет на плато по коронавирусу на следующей неделе В поселке Рыбачий коммунальщики нашли в колодце коллектора тело женщины Полиция ищет 17-летнюю школьницу, ранее уже сбегавшую из дома (фото) Поворачивал налево, ехал на желтый: в ДТП на Невского пострадали три человека (фото) «Янтарь-холл» арендовал помещение в торговом центре «Европа» за 264 тысячи рублей

Лента публикаций