В Башкирии появятся новые солнечные электростанции

24.05.2020 10:19 1

В Башкирии появятся новые солнечные электростанции

В Куюргазинском и Хайбуллинском районах республики могут появиться солнечные электростанции – проекты их строительства глава Башкирии Радий Хабиров обсудит с компанией «Хевел», ранее запустившей электростанцию мощностью 10 МВт Бурзянском районе (её ввели в эксплуатацию в феврале 2020 года). Объём инвестиций в проект составил 1 млрд рублей.

Вчера, 23 мая, глава Башкирии посетил её в ходе поездки в Бурзянский район. «Важно чтобы вы как инвесторы комфортно чувствовали себя в республике. Нам интересно сотрудничество в рамках новых инициатив, потому что за этими проектами будущее», – заявил он, обращаясь к представителю «Хевел».

Как ранее сообщал sallaty.ru, намерения по строительству новых солнечных электростанций в Башкирии Радий Хабиров озвучивал ещё в феврале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес рекомендовал облдуме отклонить законопроект прокуратуры по алкоголю В Калининградской области найдены повешенными два человека Назван масштаб падения капитальных инвестиций в области в 2020 году Россияне выбрали три варианта талисмана будущей переписи населения Пятеро военных Балтфлота сняли с боевых машин 150 метров медного кабеля

Лента публикаций