В Башкирии повысится тариф на отопление

24.02.2021 16:59 1

В Башкирии повысится тариф на отопление

В Башкирии повысится тариф на тепло. Об этом в эфире «Эха Москвы в Уфе» сообщила Светлана Бурдюк, председатель Госкомитета РБ по тарифам.

Тариф изменится 1 июля. Бурдюк отметила, что речь идет о плановом повышении, которое происходит ежегодно. По ее словам, действующие сейчас тарифы «экономически обоснованы для каждой ресурсоснабжающей организации».

«По 13-15 млрд рублей вырезаем необоснованных расходов. В основе тарифного регулирования лежит утвержденная схема теплоснабжения. Схема для Уфы утверждена Минэнерго России. Тариф в результате получился 2 900, мы взяли только самое необходимое – минимальные затраты для производства тепловой энергии», – сказала Бурдюк.

Она заметила, что в регионе существуют компании, у которых особые тарифы на тепло. «Есть у нас уфимский хлопчатобумажный комбинат, там тарифы ниже, чем у «БашРТС» и УИС, есть уникальная котельная в микрорайоне фанерно-плитного комбината, у которой тариф 1 167 рублей. Но есть микрорайон «Цветы Башкирии», где организация заявилась к нам с тарифом в 6 900 рублей за гигакалорию», – рассказала председатель комитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде часть заведений общепита отказывает в посещении по сертификатам вакцинации В Калининградской области зарегистрирован максимум новых случаев коронавируса В Калининграде задержали подозреваемого в убийстве подростка в Новосибирске Волейболистки калининградского «Локомотива» стали чемпионками России Горвласти назвали самый проблемный по сбросам фекалий в ручьи район города

Лента публикаций