В Башкирии построят придорожный комплекс за 50 миллионов рублей

28.11.2020 3:59 1

В Башкирии построят придорожный комплекс за 50 миллионов рублей

В городе Октябрьский появится объект придорожного сервиса. Проект его строительства сегодня в ходе правительственного «Инвестчаса» одобрил глава Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства торговли и услуг республики.

Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов сообщил, что придорожный комплекс будет включать в себя СТО, кафе и автомобильную стоянку. Объект расположится на территории города вдоль автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал».

Проект представил ООО «ТракДетальОкт». Учредитель планирует вложить в развитие инфраструктуры придорожного сервиса около 50 миллионов рублей. Кроме того, инвестор планирует перевести действующий бизнес – два магазина для грузовых иномарок – с территории Татарстана на новый объект. Комплекс возведут к 2025 году. Проект предусматривает создание 25 новых рабочих мест.

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев отметил, что для завершения нужно продлить срок действия договора аренды на земельные участки. «Мы встречались с инвестором, взаимодействие по решению проблемных моментов выстроено. Добавлю, что он также вправе претендовать на государственную поддержку в части субсидирования затрат на инженерную и транспортную инфраструктуру», – рассказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Применение фронтальных погрузчиков В Балтийске осудили инженера муниципального учреждения за подлог В облправительстве объяснили, почему перевели участок на Арсенальной под высотное жилье Крупнейший концессионный проект области берет втрое больше электричества, чем хотели День 24: Гуляю и думаю про ошибки

Лента публикаций