В Башкирии построят комплекс по переработке мусора за полмиллиарда рублей

20.08.2020 8:39 1

В Башкирии построят комплекс по переработке мусора за полмиллиарда рублей

В Баймакском районе Башкирии намерены построить комплекс по переработке мусора с компостированием органических отходов. Предполагается, что предприятие будет перерабатывать 100 тысяч тонн мусора в год.

Инициатором строительства комплекса выступил гендиректор ООО «Эко-Сити» Семён Земсков. Компания намерена вложить в проект 541 млн рублей и создать более 100 новых рабочих мест. Начать строительство объекта предприятие планирует после необходимых согласований и публичных слушаний с участием местных жителей. В случае одобрения проекта инвестор просит у республиканских властей предоставить ему льготы по налогам на прибыль и на имущество, а также помочь при подключении к электричеству, газу и строительстве дороги к объекту.

Радий Хабиров поручил включить проект в перечень приоритетных и до декабря этого года доработать с Минпромэнерго РБ вопросы по подключению к коммуникациям.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в Сибае открыли памятник основателям города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: надо подумать об ужесточении наказания за халатность при обследовании инвалидов Помощь адвоката при разводе и разделе имущества в Киеве В России отменяют нотариальные доверенности при заселении детей в гостиницы Путин: интернет должен подчиняться моральным законам или общество будет разрушаться При падении в автобусе пострадал 77-летний мужчина

Лента публикаций