В Башкирии похолодает до -27 градусов

07.02.2020 10:59 0

В Башкирии похолодает до -27 градусов

В Башкирии ожидаются сильные морозы. Столбики термометров опустятся в ближайшие дни.

Как сообщили синоптики, жителей республики ожидает контрастный конец недели. Это связано с тем, что в эти дни холодные воздушные массы с севера столкнутся с тёплой массой с черноморского побережья. Поэтому погодные условия в разных частях республики будут различаться.

Так, сегодня днём на юге Башкирии на северной периферии черноморского циклона погода будет неблагоприятной. Синоптики обещают мокрый снег, местами – метель, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, снежные заносы, накат, гололедицу. Температура воздуха составит 0…-5 градусов. А вот на севере региона сегодня будет хорошая погода. Здесь ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет варьироваться в пределах -6…-11 градусов.

Ночью 8 февраля циклон захватит большую часть Башкирии. Синоптики обещают снег, местами – снежные заносы. В тылу уходящего на восток циклона днём снегопад уменьшится, а температура воздуха начнёт повсеместно понижаться.

В ночь на 9 февраля в регионе ожидаются морозы. Температура воздуха составит -17,-22 градуса, при прояснениях достигнет -27. ДДнём столбики термометров поднимутся до -9... -14 градусов. В отдельных районах возможен слабый снег.

Напомним, в Уфе на этой неделе столбики термометров опустились до -32.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Гурьевском микроавтобус не уступил дорогу легковушке, водитель в больнице (видео) Виновного в пьяном ДТП с двумя погибшими на Мамоновском шоссе осудили на 9 лет Испанцы стали чемпионами мира по баскетболу В Роспотребнадзоре для профилактики онкозаболеваний советуют отказаться от колбасы Мэрия: строительство дороги из Сельмы в Чкаловск возобновилось, работы идут с двух сторон

Лента публикаций